--
深圳市规划和自然资源局
      
问题名称: 划拨有没有规定使用年限?
规范答案:   

  答:根据《中华人民共和国城市房地产管理法》规定,以划拨方式取得土地使用权的,除法律、行政法规另有规定外、没有使用期限的限制。

更新时间: 2021-04-15